钤阳东路与天工南大道交叉口处的南北向应设置减速带

2022-06-05 13:03 匿名用户
你好!为了安全,我提一小建议:在钤阳东路(急陡坡)与天工南大道交叉口处,应在天工南大道南北向设置减速带,南向处设置双向减速带,北向处设置单向减速带,这样可以防止天工南大道南北向的车辆行驶过快,造成钤阳东路上急陡坡时加速过快的安全隐患!交叉口堵车时有些车主停在路陡坡中间处熄火造成后溜!很危险,再一个上陡坡有很大的盲区,这个交叉口处有很大的安全隐患!望能采纳!
处理中
亲爱的网友,您好!
关于你提出的建议,我大队立即将您反映的情况向道路主管部门反映,并与县城管部门沟通协调,将该项工作列入工作计划,同时,我大队将提供技术支持。在此,感谢您提出宝贵的意见和建议!
县交警大队 2022-06-08 11:21